30.09.2012
Кубок России среди ЛФК, зона «Урал и Западная Сибирь».
Екатеринбург. Центральный стадион, верхнее поле. 90 зрителей.
«Урал»-Д (Свердловская область) — «Тобол» (Тобольск) 1:1 (п.п. 4:5)

Ответная игра кубка России среди команд III дивизиона вызвала интерес у зрителей. Из Тобольска приехало 5 суппортеров, которые привезли несколько баннеров и флагов, а также неплохой запас пиротехники. Местная же торсида ответила сектором численностью примерно человек в 20-25 из молодых фанатов ФК «Урал», которые в свободное время решили поддержать дублеров, и примерно полтинником обычных зрителей, что весьма неплохо для матчей «Урала»-Д. Из украшений сектора был один баннер с надписью «Екатеринбург». Сотрудников полиции не было замечено вообще, поэтому фанаты обеих команд расположились в непосредственной близости друг от друга. Во время матча часто звучали переклички «Русские, вперед!» и «Зига-Зага». Также на игре присутствовали гл.тренер и президент «Урала», что происходит весьма нечасто. Первая встреча в Тобольске закончилась со счетом 1:1, поэтому судьба путевки в финал была неясна до самого финального свистка.
 Матч проходил в упорной и напряженной борьбе, под занавес первого тайма игравший ранее в Премьер-Лиге в «Амкаре» и «Крыльях» Евгений Савин открыл счет. Во втором тайме команды обменялись удалениями, а в конце тоболяки смогли сравнять счет со спорного пенальти и перевели игру в дополнительное время. Там ничего интересного не произошло, а в серии пенальти удачливее оказались гости, пробившие без промаха. Путевка в финал вызвала бурю восторга у приезжих фанатов, которые отметили это очередным фаер-шоу и поздравлениями любимой команде. Кстати, по ходу матча они постоянно перекрикивали домашний фан-сектор и несколько раз оголялись по торсу.
Автор же не упустил возможности сделать фото на память с вышеупомянутым Женей Савиным, который в свое время практически перешел в ЦСКА и был в заявке первой сборной, а сейчас играет в 3-м дивизионе)))