СК «Юбилейный» (малая арена)
Зрителей 40
«Варяг» Великий Новгород – «Колатом» Полярные Зори – 5:4 (бул.)

…м-да, как я уже говорил, на футболе задубенели мы с Павлом преизрядно. И решили зарулить погреться на хоккей, предварительно прихватив и немножко средства для обогрева изнутри.
В родном «Юбилейном» в это время проходил довольно сильный любительский турнир – четвертый этап Большого кубка Северо-Запада. Матчи шли весь день, мы пришли к середине первого периода встречи между новгородским «Варягом» и «Колатомом» из Мурманской области. Счет к тому моменту был 1:0 в пользу последних.
Уровень игры оказался очень даже неплохим. «Варяг» выглядел помастеровитее, но помедленнее; моментами у них проскальзывало некое пижонство. «Колатом» же брал свое скоростями и напором, хотя владение клюшкой у его игроков было явно послабее. И тем не менее, именно эта команда вела почти всю игру. Интрига закрутилась обалденная! «Варяг» сравнял – 1:1, затем полярники забили еще две и под самый конец немного расслабились и позволили опять сравнять – 3:3. Тут же рванули вперед – 4:3! «Варяг» снял вратаря, поднажал, и почти вместе с сиреной сравнял – 4:4! Ну, а серия буллитов выдалась вообще шедевральной по накалу… По четыре или пять попыток никто не забил, серия уже шла до первого промаха, и тут один из новгородских игроков закатал шикарный голешник с разворота…
В общем, и вторым матчем дня мы остались очень довольны.